mondosvezia
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

mondosvezia

Un forum per chi ama la Svezia e i paesi scandinavi. Utile per chi cerca informazioni sui viaggi, cucina locale, cultura, tradizioni, lingua e altro.
 
IndiceIndice  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
fabio
Aringa
Aringa



Numero di messaggi : 2
Data d'iscrizione : 13.04.08

HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty
MessaggioTitolo: HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA   HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA EmptyDom Apr 13, 2008 8:25 pm

CIAO A TUTTI VOLEVO SOLO DIRE CHE IO HO VISSUTO 3 ANNI IN SVEZIA I MIEI 2 FIGLI SONO NATI LI , E CI TORNEREI DI CORSA cheers
MA NON è DETTA L'ULTIMA PAROLA SPERO DI PASSARCI LA MIA PENSIONE affraid SE NE AVRò UNA CIAO A TUTTI TACK SA MUKIET jocolor
Torna in alto Andare in basso
Alpo
Alce
Alce
Alpo


Numero di messaggi : 847
Localizzazione : Alpi venete - ma vivo a Stoccolma
Data d'iscrizione : 25.09.07

HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty
MessaggioTitolo: Re: HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA   HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA EmptyLun Apr 14, 2008 1:15 pm

Ciao Fabio e benvenuto a te e alla famiglia tua tutta.

Che ci facevi di bello in Svezia che poi sei rientrato?

Circa la lingua, intendevi dire che parli lo scanese o il dialetto skånska, lingua dellla Scania? :?:
Torna in alto Andare in basso
steve84
Salmone
Salmone
steve84


Numero di messaggi : 10
Età : 39
Localizzazione : Rimini/Helsingborg
Data d'iscrizione : 11.03.08

HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty
MessaggioTitolo: Re: HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA   HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA EmptyGio Apr 17, 2008 10:52 pm

io ci vado tra due giorni in scannia! cheers scusate è l'entusiasmo di andare via!
Torna in alto Andare in basso
Alpo
Alce
Alce
Alpo


Numero di messaggi : 847
Localizzazione : Alpi venete - ma vivo a Stoccolma
Data d'iscrizione : 25.09.07

HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty
MessaggioTitolo: Re: HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA   HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA EmptyVen Apr 18, 2008 12:00 pm

steve84 ha scritto:
io ci vado tra due giorni in scannia! cheers scusate è l'entusiasmo di andare via!

Comprendo l'entusiasmo Laughing

Forse questa primavera riesco a salire pure io in macchina, sono 1400 km, forse con un week-end lungo ce la faccio.
Qualcuno si unisce così dividiamo le spese? Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty
MessaggioTitolo: Re: HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA   HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
HEJ !! JAG HALSKAR SWEDEN IO PARLO SOLO SKANSKA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
mondosvezia :: Ciao! Mi presento-
Vai verso: